Турция – качественный отдых — Лазаревское.ру
ФОНБЕТ СКАЧАТЬ
Фрибет 2000 руб и бонус до 15000 руб
новым клиентам!

Турция – качественный отдых

Тип статьи:
Авторская

Качество моря и пляжей. Знак высокой степени безопасности и экологической чистоты пляжей – «голубой флаг» – украшает большинство курортов Анталии и Муглы. Вечному сопернику Турции, Краснодарскому краю, такое и не снилось. В прошлом году Турция вышла на третье место в мире по количеству курортов, отмеченных «голубым флагом».

Недвижимость в Турции подробнее на сайте.

Это почетное место позволяет всем, кто выбрал отдых в Турции, быть уверенными, что здесь море встречает гостей прозрачной голубой водой, а пляжи высокой степенью не только комфортности, но и чистоты.

Каждый второй – русский. По последним данным, в Турции проживает больше 3 миллионов российских семей, причем почти все – в Анталии. Этот наикрасивейший курорт на Средиземноморье даже получил негласное название «Малая Россия». Чем это привлекательно для российских туристов? Это, прежде всего, русская речь на улицах, а также стремление турков знать хотя бы элементарные русские выражения или даже говорить на русском для полноценного общения. А также значительный бонус в виде дублирования надписей и уличных знаков на русском языке. Оказаться за границей и иметь возможность прочесть важную информацию, потому что она продублирована на вашем родном языке – это немаловажно, особенно для людей, приехавших на отдых в Турцию впервые.

Историческое и культурное достояние. Турция – страна с богатейшей и интереснейшей историей, в которой не последнюю роль сыграло и государство Российское.

Оказавшись в Турции, невозможно отказать себе в экскурсиях по культурным и историческим местам. Ведь познакомиться с такими памятниками культуры, религии и истории, какие находятся на территории Турции, больше негде: они единственные в своем роде.

  • Место, где родился Святой Петр или город, в котором проповедовал и служил Николай Чудотворец – один из самых почитаемых Святыхв России.
  • Памятники культур древних империй, в разные времена находившихся на территории современной Турции: Римской, Византийской, Османской, Сельджукской.
  • Гробницы, больше похожие на сказочные дворцы или древние города, ушедшие под воду, но прекрасно сохранившие свою неповторимую архитектуру по сей день.
  • Подземные города первых христиан с поражающими своей красотой церквами, украшенными фресками.

А кроме этого в каждом городе сохранились старые узкие улочки, бродя по которым с трудом вспоминаешь, что ты в XXI веке. И если, приехав на отдых в Турцию, вы не ограничитесь лежанием на пляже, то, в какую бы сторону вы не направились, везде вас встретят уникальные свидетельства древних культур и исторических событий.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.