Что такое макросы и для чего используются? — Лазаревское.ру
ФОНБЕТ СКАЧАТЬ
Фрибет 2000 руб и бонус до 15000 руб
новым клиентам!

Что такое макросы и для чего используются?

Тип статьи:
Авторская

На определенных геймерских площадках давненько ведутся дискуссии о применении макросов в различных играх. Существует большое количество тем, в которых задаются вопросы типа «Честно ли или жульнически играть с помощью макросов?»., «Нарушают ли правила играющие применяя макросы?», «Дают ли макросы мне преимущество в игре?». И так далее.

Как утсановить макросы на Рейзер читайте тут.

Макрос — это фиксированная последовательные операции, команды или инструкции.

Макросы большое применение нашли в офисных и графических программах, таких как CorelDRAW. Они способны выполнить встроенные команды, а также получать данные при помощи Интернета. Например, каждый день вы выполняете одни и те же определенные операции в Excel. Вы с легкостью сможете записать эти процедуры в макрорекордере, а затем запустить нужный вам макрос и посмотреть, что все делается автоматически. Правильное применение макросов в вашем приложении может повысить эффективность работы во много раз.

В веб-производстве макросы также применяются для представления различных элементов, которые повторяются на большинстве страницах сайта — например, меню, ссылочки и так далее.

Бытовая техника не лишена своих макросов. Вы хотите закинуть в стирку белье. Можете выбрать нужную вам программу (макрос) на стиралке и нажать кнопку «старт» (запуск на выполнение макроса). Программы уже имеют опции температуры, времени стирки, слива и отжима, поэтому вам не придется делать всё это своими руками. Готовы приготовить ужин и включить мультиварку или микроволновку? Выбрав нужный режим, вы также будете применять макрос, который записывает последовательные действия — выбор определенной температуры и времени приготовления.

Как оказалось, пользователи современной домашней и офисной техники применяют макросы фактически ежедневно.

Определенные производители мышей для компьютеров и клавиатур предлагают пользователям функцию записывать макросы.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.