Проверенные методы ускорения обмена веществ — Лазаревское.ру
ФОНБЕТ СКАЧАТЬ
Фрибет 2000 руб и бонус до 15000 руб
новым клиентам!

Проверенные методы ускорения обмена веществ

Тип статьи:
Авторская

Если вы хотите ускорить метаболизм и в целом улучшить свое самочувствие, можно воспользоваться этими методами, которые могут быстро наладить обмен веществ.

Режим питания играет в процессе пищеварения основную роль. Поэтому диетологи со всего мира настоятельно просят употреблять пищу в одно и то же время каждый день. Тогда организм привыкнет, и будет работать как часы. 

Как сделать дистилят из абрикосов читайте тут

Утренняя зарядка. После того как вы встали с постели, нужно выпить стакан воды и сделать хоть небольшую зарядку. Так ваш организм проснется. Это касается и обмена веществ, который начнет нормальную работу с самого утра. 

Пропуск завтрака – запретить. Утренний прием пищи запускает метаболизм и держит его на нормальном ритме весь день. Доказано, что женщины, которые не завтракают, подвержены ожирению намного больше. 

Утренний кофе нужно пить обязательно, так как он способен пробудить весь организм, а особенно – обмен веществ. Если пить после завтрака чашку кофе, то запоры вас не будут беспокоить. Важно знать, что в этом случае нужен только натуральный свежесваренный кофе. 

Вода. Немецкие ученые говорят, что в день нужно выпивать не менее 6 стаканов чистой воды. Именно это количество воды, согласно исследованиям, повышает метаболизм на 50 калорий в день. Так можно сжечь около 2 – 2,5 килограммов в год с помощью одной воды. 

Запрет на жирное мясо. Если вы исключите из рациона жирное мясо, уменьшите количество мясных продуктов, то так можно существенно ускорить обмен веществ. Люди, которые едят мясо с гарниром из картофеля или макарон, часто страдают от запоров. 

Добавить специй. Чтобы ускорить обмен веществ, вам понадобятся натуральные специи. На перистальтику кишечника хорошо влияют черный и красный перец, фенхель и укроп, кардамон и имбирь, а также куркума. 

Польза зеленого чая не может быть преувеличена. Черный чай нужно заменить на зеленый, потому что в нем содержатся антиоксиданты, влияющие на организм человека самым лучшим образом. Он помогает похудеть и очистить организм. 

Получайте больше витамина D. Исследования показали, что только 4% населения старше 50 лет получают достаточное количество этого витамина, а ведь он очень сильно влияет на метаболизм. Источниками витамина D в пище являются лосось, тунец, тофу, молоко, злаки и так далее. 

Цитрусовые фрукты должны присутствовать в рационе каждого человека, который хочет быть здоровым и сильным. Цитрусовые хорошо обогащают организм витамином С, значительно ускоряют обмен веществ, а также выводят из организма все лишнее. 

Избегайте потребления спиртного. Если вы пьяны, то сжигаете меньше жира, потому что источником энергии становится спирт. Всего лишь 2 бокала мартини замедляют ваш метаболизм на 73%.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.