Шарм-эль-Шейх — Лазаревское.ру
ФОНБЕТ СКАЧАТЬ
Фрибет 2000 руб и бонус до 15000 руб
новым клиентам!

Шарм-эль-Шейх

Тип статьи:
Авторская

Многие жители холодной России любят ездить отдыхать зимой в теплые страны. Самой популярной страной для этого, без сомнения, можно назвать Египет. Из стран вечного лета именно он самый близкий и самый дешевый. Так, перелет из Москвы составляет около 4 часов, а стоимость путевки на двоих обойдется в сумму около 25 тысяч рублей. Два самых популярных города-курорта в Египте – это Хургада и Шарм-эль-Шейх. В данной статье будут рассмотрены особенности отдыха в Шарм-эль-Шейхе.

Аренда яхт в Москве больше информации на сайте.

Горящие туры в Шарм-эль-Шейх больше подойдут для любителей дайвинга – в близлежащих водах Средиземного моря удивительно красивый подводный мир: стоит только немного отойти от берега, как взору открываются десятки разноцветных рыбок, потрясающей красоты кораллы, морских звезд и многое другое. Если есть желание увидеть больше, то следует купить маску и трубку. Минусом является то, что нужно постоянно носить специальную обувь – так как о кораллы и морских ежей можно легко повредить ноги. Для того чтобы полюбоваться чем-то большим, нужно арендовать катер или яхту и плыть в открытое море.

У Шарм-эль-Шейха есть еще два очевидных плюса: близость одного из чудес света – египетских пирамид (6 часов на автобусе), а также относительная, по сравнению с Хургадой, близость Израиля (8 часов на автобусе). Соответственно, отправившись в Шарм-эль-Шейх, можно совместить пляжный отдых, дайвинг, интересные экскурсии к гробницам фараонов и даже посетить священный город Иерусалим.

Египет – это страна, где тепло круглый год. Если летом температура здесь около +40 градусов, то зимой она более привычна и комфортна для наших соотечественников – около +25 градусов. Это немаловажный фактор – как для пляжного, так и для экскурсионного отдыха. Например, многие едут в Египет только для того, чтобы увидеть пирамиды. Они находятся в пустыне, где жара ощущается совсем иначе, в результате чего становится достаточно трудно передвигаться. От такой температуры воздуха можно запросто «заработать» солнечный удар – это еще одна причина ехать в Египет именно в зимний период.

Немаловажным достоинством отдыха в Египте, привлекающим русских туристов, является «олл инклюзив» — эта система питания и развлечений действует практически во всех отелях, которые сотрудничают с российскими турагентствами. Она подразумевает неограниченное количество еды, напитков и пользование различными услугами отеля за определенную плату. Заказав горящие туры в Шарм-эль-Шейх, турист автоматически оплачивает перелет, проживание и так называемый «олл инклюзив». Однако в разных отелях эта система может отличаться, следовательно, при покупке тура необходимо внимательно изучить все его особенности.

Момент, который также немаловажно учитывать при планировании отдыха на курорте Шарм-эль-Шейх – это расположение отеля. Инфраструктура этого города достаточно плохо развита – грубо говоря, отели стоят посреди пустыни. Как следствие, лучше всего выбрать тот, который находится максимально близко к морю – чтобы выйдя из отеля, не пришлось идти полчаса по палящему солнцу.

Кроме того, при выборе варианта размещения следует учитывать и то, что в гостинице/отеле должно быть как можно больше развлечений, таких как бассейны, аттракционы, анимация, кафе – за пределами отеля все это найти весьма проблематично, не считая центральной улицы Наама-Бей. Как правило, отдых в Шарм-эль-Шейхе сосредоточен в отеле и на пляже.

Как бы там ни было, горящие туры в Шарм-эль-Шейх ежегодно привлекают миллионы туристов со всего мира, особенно зимой.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.