Скачать договор купли-продажи автомобиля 2022 — Лазаревское.ру
ФОНБЕТ СКАЧАТЬ
Фрибет 2000 руб и бонус до 15000 руб
новым клиентам!

Скачать договор купли-продажи автомобиля 2022

Тип статьи:
Авторская

Когда меняется собственник автомобиля, то оформляется договор купли-продажи транспортного средства. Ниже в статье вы узнаете, как правильно заполняется бланк купли-продажи, на какое время он действует, сколько стоит оформление в 2022 году.

На информационном сайте https://infoshiny.ru/stati/zapolnyaem-pravilno-dogovor-kupli-prodazhi-avtomobilya-obrazets-blanka можно быстро скачать бесплатно договор-купли продажи автомобиля 2022 года и заполнить его.

Что такое договор купли-продажи транспортного средства

Договор купли-продажи транспортного средства – это документ, который при покупке или продаже устанавливает права. Согласно этого документа продавец автомобиля передает его покупателю, а покупатель принимает транспортное средство и передает за него продавцу установленную сумму денежных средств.

Для чего он нужен

Продающая и покупающая стороны заполняют и подписывают договор, после этого договор является главным подтверждающим документом права собственности на транспортное средство. Его необходимо будет отдать в ГИБДД в течение десяти дней с момента приобретения автомобиля для государственной регистрации транспортного средства.

Необходимые документы

Для того, чтобы оформить договор купли-продажи транспортного средства вам понадобятся:

  • 1.Паспорт продающей стороны;
  • 2.Паспорт покупающей стороны;
  • 3.ПТС (паспорт транспортного средства);
  • 4.СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства).

Способы оформления договора

Оформлять договор купли-продажи авто можно различными способами. Нотариальное заверение сделки не обязательное мероприятие и делается это исключительно по желанию сторон.

Для экономии времени люди обращаются к посредникам, которые за определенное вознаграждение всё оформят за вас.

Самым дешевым способом является самостоятельное заполнение договора купли-продажи, необходимо только сделать распечатку типовой формы договора и указать в ней нужные данные.

Покупку транспортного средства можно осуществлять на портале «Госуслуги», там вы имеете возможность устанавливать на документах электронные подписи и отправлять их в цифровом виде для регистрации в ГИБДД. Для этого необходимо на сайте сделать загрузку СТС, ПТС, полиса ОСАГО на имя прежнего владельца, а также подать заявление. Это можно сделать только физическим лицам и только при покупке подержанных автомобилей.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.