Несебр — Лазаревское.ру
ФОНБЕТ СКАЧАТЬ
Фрибет 2000 руб и бонус до 15000 руб
новым клиентам!

Несебр

Тип статьи:
Авторская

Старинный болгарский городок расположился на западном побережье Черного моря. Несмотря на свои небольшие размеры, он стал одним из немногих мест, где древняя культура плотно переплетается с современным курортом. Именно по этой причине туры в Несебр и стали так популярны, ведь здесь можно соединить размеренный пляжный отдых с интересной экскурсионной программой. В столь многогранном городе каждый найдет себе развлечение по душе и сможет вынести из поездки целую гамму ярких эмоций. Новый высокотехнологичный отель Yotel в Сингапуре удивляет гостей своим лобби, где стойки регистрации управляются роботами https://lifeglobe.net/entry/8425.

Отели и пляжи Несебра

Современная часть города расположилась вдоль морского побережья. Здесь обычно и останавливаются постояльцы. На выбор есть как недорогие гостиницы эконом класса, так и шикарные отели, построенные по современным европейским стандартам. Они стоят прямо у пляжа, и лишь небольшой променад отделяет гостиничные комплексы от прибрежной полосы.

Многим отдых в Несебре полюбился за его великолепные песчаные пляжи. За их чистотой всегда тщательно следят, а для комфортного отдыха на всем протяжении побережья расположены удобные шезлонги с зонтами. Несмотря на то, что морское дно покрыто песком, вода на пляжах Несебра невероятно чистая. В тихие дни морское дно отчетливо видно даже на глубине в 30-40 метров, но в такую глубь заходить не придется. Черное море подарило болгарскому курорту ровный, пологий спуск в воду, где места для плавания хватит каждому.

Ближе к вечеру, когда солнце уже заходит за горизонт, курортная жизнь плавно перемещается обратно в гостиничные комплексы. Любителям размеренного отдыха наверняка понравится большой выбор ресторанов, где представлена как европейская, так и восточная кухня. Спокойная обстановка и живая музыка позволят сполна насладиться трапезой. Для тех, кому спокойный отдых в Несебре не по душе, всегда есть масса клубов. Каждый вечер в них показывают свое мастерство как местные диджеи, так и приглашенные звезды мирового танцпола.

Старый город

Туры в Несебр предполагают не только размеренное лежание на пляже, но и культурную программу. Старинная часть Несебра неспроста включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Она состоит из застройки 18-19 веков и древних развалин, возраст которых насчитывает несколько сотен лет. Узкие европейские улочки с характерной застройкой дошли до нас практически в неизменном виде. На местных развалах всегда можно прикупить с собой пару сувениров, а меж каменных строений можно гулять часами, ведь они имеют какой-то свой, уникальный шарм.

Особое же внимание стоит уделить старинным церквям Несебра, постройка которых датируется 14-15 веками. Болгарские церкви, созданные из каменных блоков, имеют неповторимую архитектуру, которую не увидишь в других частях Европы.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.