Курорты Болгарии — Лазаревское.ру
ФОНБЕТ СКАЧАТЬ
Фрибет 2000 руб и бонус до 15000 руб
новым клиентам!

Курорты Болгарии

Тип статьи:
Авторская

Болгария – страна с мягким климатом, принимающая туристов круглый год. Ее нельзя назвать контрастной, но среди курортов Болгарии каждый найдет место, где проведёт незабываемый отпуск предпочтительно своим идеям и индивидуальным требованиям. Речные круизы- универсальный вид отдыха, подходящий каждому.

Элитные курорты

Солнечный день и Ривьера — престижные курорты, обеспечивающие высокий уровень обслуживания. Здесь нет суеты, снующих автомобилей и шумной толпы. Только золотые песчаные пляжи, небесно-голубая вода и полная гармония с природой. Множество спортивных площадок для различных видов спорта, дайвинг-центров и других водных развлечений.

Исторические курорты

Несебр и Созополь – потрясающие исторические центры с колоритной архитектурой. Многочисленные таверны и рестораны с изысканной кухней. Узкие улочки, вымощенные булыжником, старинные ветряные мельницы, теплое море, белые скалы и широкая полоса пляжей, обрамленных песчаными дюнами.

Лечебные курорты

Кранево, Поморье, Хисар – лечебные курорты, известные своими целебными минеральными источниками. Живописные места, окружённые лесом и зелёными холмами, с благоприятным климатом для оздоровительного отдыха. Очаровывают туристов белыми постройками с красными черепичными крышами, фруктовыми садами, доброжелательностью и приветливостью местного населения.

Молодежные курорты

Солнечный берег и Золотые пески – самые крупные и оживленные курорты Болгарии. Инфраструктура включает в себя множество отелей разной комфортности, баров и ресторанов, ночных клубов и дискотек, торговых центров и театров под открытым небом, спортивных площадок, теннисных кортов и площадок для гольфа. Водным развлечениям и вовсе нет предела: яхты и катеры на прокат, водные прыжки с парашютом, серфинг, кайтинг, дайвинг, аквапарки. Здесь никогда не бывает скучно, жизнь кипит даже ночью.

Романтические курорты

Елените – курорт романтиков. В последнее время активно развивается лидирует среди болгарских курортов, благодаря оптимальному соотношению цены и качества отдыха в Болгарии. Среди живописных холмов и зеленого берега царит атмосфера спокойствия и уединения.

Поморье славится мелким, почти чёрным песком, богатым железом, марганцем, алюминием и магнием. Тут царит особая романтическая аура, которую ценят в кругах болгарской богемы.

Семейный курорт

Албена, Святой Константин и Елена – традиционно семейные курорты. Развитая инфраструктура, огромное количество развлечений для взрослых и детей. Сочетание парков, золотых пляжей и минеральных источников позволит насладиться незабываемым отдыхом и зарядиться настроением.

Горнолыжные курорты

К горнолыжным курортам относятся Пампорово, Паничиште и Банско. Имеют трассы на любой вкус: пологие для начинающих и крутые для опытных лыжников. Здесь много домов отдыха, хижин, spa-отелей и профилакториев. Великолепие белоснежных трасс граничит со сказочной горной панорамой и живописными склонами, усеянными цветами и еловыми рощами.

Золотые Пески

Здесь можно не только хорошо отдохнуть, но и поправить здоровье. Благодаря источникам минеральной воды, функционирует множество фитнес – центров и бальнеолечебниц

Несебр

Туры в этот город предполагают не только пляжный отдых, но и культурную программу. Старинная часть Несебра включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Святой Влас

Отдых на этом курорте придется по душе семьям и парам, которые устали от толкотни. Немногочисленность отдыхающих позволяет в полной мере вкусить всю целебность воды и отдалиться от суеты.

Солнечный Берег

Неоспоримой особенностью этого курорта является пляж. Он открыт и общедоступен по всей своей длине и содержится в идеальной чистоте

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.