Золотые Пески — Лазаревское.ру
ФОНБЕТ СКАЧАТЬ
Фрибет 2000 руб и бонус до 15000 руб
новым клиентам!

Золотые Пески

Тип статьи:
Авторская

Золотые Пески – курорт Болгарии, снискавший себе мировую славу за счет уникальных климатических условий, протяженных песчаных пляжей, ласкового, теплого моря. Узнайте всё о Грузии на этом сайте https://gruziyagid.ru

Инфраструктура

Отдых в Золотых песках – это увлекательное приключение. Будучи расположенным в 18-ти километрах от Варны на территории национального парка, курорт одновременно сочетает в себе признаки «туристической Мекки» и природного заповедника. На первой линии размещены современные гостиничные комплексы и отели, за ними – реликтовый лес с разнообразными видами флоры и фауны.

У прибрежной зоны круглосуточно открыты многочисленные кафе, бары, аквапарки, казино. Пляжи чистые, широкие, оборудованы лежаками, душевыми кабинками, туалетами. На территории большинства отелей имеются бассейны. Качество услуг зависит от уровня заведения. И это, скорее, плюс, чем минус: здесь хорошо отдыхают люди с разным содержимым кошелька и статусом. Стоимость туров в Золотые пески определяется количеством звезд гостиницы, продолжительностью, дополнительными услугами.

Основной поток туристов, приезжающих в Болгарию к морю, молодые люди и семьи с взрослыми детьми. Курорт считается молодежным благодаря изобилию развлечений, царящей атмосфере легкости, праздника.

Местные достопримечательности: копия Эйфелевой башни, колесо обозрения, расположенный на высокой скале монастырь Аладжа с остатками древних фресок.

Климат

Курорт радует гостей жаркими солнечными днями. Осадки летом выпадают редко, поэтому шторм или плохая погода вряд ли испортят отпуск. Туристы находят, что море у берегов удивительно прозрачно. Возможно потому, что волнение на нем наблюдается редко.

Несмотря на большую влажность и высокую насыщенность воздуха йодными испарениями, температура около 28-30 градусов переносится легко. Свежие бризы, дующие с моря, прохлада лесов делают отдых в Золотых песках приятным и комфортным.

Средняя температура морской воды летом – 25 градусов. Сезон на курорте открывается обычно в мае. До этого времени здесь прохладно. Зима мягкая, но случаются бури с сильным снегопадом. Весна наступает поздно, борясь с туманами и дождями. Зато и осень не торопится: «бархатные» сентябрьские дни – излюбленное время настоящих ценителей морского отдыха.

В Золотые пески приезжают не только для того, чтобы хорошо отдохнуть, но и поправить здоровье. Благодаря источникам минеральной воды, функционирует множество фитнес – центров и бальнеолечебниц, на базе которых можно принять курс ванн, пройти грязелечение, фитотерапевтические процедуры. Если цель поездки – улучшение самочувствия, общее укрепление организма, выбирают туры в Золотые пески, включающие в себя эту часть программы.

Хорошая экологическая обстановка курорта получила мировое признание – он удостоен международной награды «Синий флаг», присвоенной за создание соответствующих условий.

Побывав на Черноморском побережье Болгарии, вы увезете с собой воспоминания о лазурном море, протяженных пляжах, скрипящем под ногами мелком песке, удивительной кухне. Захотите вернуться туда снова, чтобы получить заряд бодрости и позитива

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.