Проектирование домов и коттеджей — Лазаревское.ру
ФОНБЕТ СКАЧАТЬ
Фрибет 2000 руб и бонус до 15000 руб
новым клиентам!

Проектирование домов и коттеджей

Наличие архитектурного проекта — обязательное условие строительства частных домов и общественных зданий. Проекты домов и коттеджей разрабатывают лицензированные архитекторы.

Проекты домов и коттеджей бывают типовыми и индивидуальными, выполненными под заказ. Типовой проект любого здания: одноэтажного дома, двухэтажных домов, домов с мансардой или с гаражом и так далее — стоит дешевле индивидуального.

Проекты одноэтажных домов и двухэтажных домов учитывают разную степень нагрузки на фундамент и на перекрытия, могут отличаться материалами стен и прочим. Естественно, стоимость проекта одноэтажного дома будет меньше, чем 2-х этажного.

Здесь вы можете узнать о https://turkeyforfriends.com/publ/prochee/shopping/remont_kvartiry_kak_sehkonomit_na_stoimosti_materialov_i_oborudovanija/55-1-0-6874

Проекты домов из пеноблоков

Они на сегодняшний день не менее востребованы, чем традиционные кирпичные дома. Проектирование домов из пеноблоков позволяет экономить благодаря тому, что этот строительный материал стоит дешевле кирпича, а строительство ведется гораздо быстрее. Проекты домов из пеноблоков допускают возможность строительства зданий с цокольным этажом.

Проекты домов из газобетона и газосиликатных блоков

Газобетон и газосиликатные блоки являются разновидностью ячеистого бетона. Строительство частных домов из газобетона или газосиликатных блоков, в том числе с гаражом, также происходит быстрее, чем при использовании кирпича.

Газосиликатные блоки прочнее газобетонных, дают меньшую усадку. Кроме того:

  1. дома, построенные из газосиликатных блоков, хорошо держат тепло;
  2. эти блоки поглощают звук, обеспечивая звукоизоляцию помещений;
  3. пористый материал блоков морозоустойчив и обеспечивает отличную вентиляцию в доме благодаря своей структуре;
  4. блоки из газобетона не горят;
  5. они являются экологически чистыми.

Поекты деревянных домов

В деревянных домах комфортно жить, поэтому проекты домов из бруса, в том числе домов с мансардой, а также проекты финских домов часто заказывают для строительства дачного или загородного жилья.

Проекты коттеджей из дерева имеют большое количество плюсов:

  • высокая прочность деревянных домов позволяет им противостоять непогоде;
  • сравнительно малый вес дерева позволяет строить дома из оцилиндрованного бревна или другого дерева на неглубоких фундаментах;
  • дерево хорошо сохраняет тепло и прохладу, в деревянных домах зимой не холодно, а летом не жарко;
  • дерево легко обрабатывается, монтаж деревянных домов происходит довольно быстро;
  • проектирование домов из дерева допускает отказ от внутренней отделки, достаточно шлифовки и обработки лаком.

Проекты домов из бруса чаще применяются при возведении маленьких домов, а вот проекты коттеджей больших размеров обычно подразумевают строительство из оцилиндрованного бревна.

Проекты каркасных домов

Популярность каркасных домов основывается на особенностях их возведения. Такие здания как больших, так и небольших размеров собираются на месте строительства из готовых каркасных стен и блоков, после чего выполняется внутренняя и наружная отделка облицовочными материалами. Проектирование коттеджей каркасного типа облегчается тем, что несущие конструкции изготавливаются на заводе по типовым шаблонам.

Преимуществами каркасных домов являются:

  1. теплоизоляционные свойства, они считаются одними из наиболее теплых;
  2. экономия электроэнергии при отоплении;
  3. легкость и скорость монтажа;
  4. прочность, долгий срок службы.

Проекты домов из сип-панелей или «канадских» каркасных домов также могут быть типовыми или разрабатываться по индивидуальному заказу.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.